S2










Indoor Novara 2015

Inserite le foto dell'Indoor 2015 tenuto a Novara.

Per accedere alla galleria completa dell'evento clicca qui.

Indoor_Novara_2015_S485

 

Regionale GE Rovigo - 12 Marzo

Inserite le foto della gara Regionale GE tenutasi a Rovigo in data 12 Marzo 2015. 

Per accedere alla galleria completa dell'evento clicca qui.

Regionale_GE_Rovigo_12-04-15_S406

   

Campionato UISP Treviso - 1 Febbraio 2015

Inserite le foto del Campionato UISP tenuto a Treviso in data 1 Febbraio 2015.

Per accedere alla galleria completa dell'evento clicca qui.

Campionato_UISP_Treviso_01-02-15_S007

   

Campionato Provinciale Pista 2013 - Marghera (VE)

Inserite le foto delle categorie Rag/All/Jun/Sen del Campionato Provinciale Pista organizzato dalla Società Pattinatori Marghera, che si è svolto sull'anello parabolico di Via della Fonte.

 

   

Maratona di Treviso 2013

copertina

Treviso, 3 marzo 2013
Nella splendida cornice del verde delle colline trevigiane, si è svolta in una magnifica giornatra quasi primaverile, la Treviso Roller Marathon, prima importante maratona della stagione 2013.
Alla partenza erano presenti oltre 200 (duecento) pattinatori nelle varie specialità, qualche skirollista e le consuete Handbike che ha visto vincitore Alex Zanardi che ha vinto anche la gara degli applausi e degli autografi, imponendosi in 1h06’29”.
Nella Maratona Uomini ha vinto, con un grande distacco dal gruppo inseguitore Nicola Canella, mentre nelle donne ha vinto la nostra atleta, Alice Tonello, con grande soddisfazione della Società.
Questi i risultati:
PATTINAGGIO.
Maratona uomini: 1. Nicola Canella (Vitamine&Co Powerslide) 1h07’42”, 2. Alessandro Gherardi (Vitamine&Co Powerslide) 1h11’31”, 3. Roberto Screpanti (Vitamine&Co Powerslide) 1h11’31”.
Mezza maratona uomini: 1. Bray Stinger Garcia (Skating San Donà) 40’55”, 2. Gaetano Polo (Alte Ceccato Club) 40’55”, 3. Luca Tonello (Skating Club Pertichese) 40’55”.
Maratona donne: 1. Alice Tonello (Gruppo Cosmo Noale) 1h17’06”, 2. Sara Rondina (Roller Club Lendinara) 1h17’06”, 3. Brigida Novello (Gruppo Cosmo Noale) 1h17’06”.
Mezza maratona donne: 1. Mara Zappa (Skating Club Giussano) 42’00”, 2. Eva Beggiato (Alte Ceccato Club) 42’49”, 3. Claudia Rossi (Pattinaggio Legnago) 42’49”.
Handbike uomini: 1.Alex Zanardi (Barilla Blu Team) 1h06’29”, 2. Vico Merklein (Ger) 1h06’44”, 3. Ludovic Narce (Fra) 1h06’44”. Carrozzine olimpiche: 1. Gottfried Ferchl (Aut) 1h45’01”.
Handbike donne: 1. Rita Cuccuru (Veloclub Sommese) 1h33’28”, 2. Valeria Corazzin (Body Evidence) 1h47’20”.

Nella sezione foto alcuni scatti della maratona

E' possibile vedere le foto anche sul seguente link:

https://plus.google.com/photos/108698801137029132112/albums/5851754149963186161?banner=pwa


   

Pagina 4 di 5